В городе Кара-Балта запустили 8 новых автобусов

turmush
Скачать
Просмотров: 160
 
Опубликовано 16 Июня 2025, 15:08

В городе Кара-Балта Чуйской области запустили новые автобусы, сообщили в мэрии.

По ее данным, сегодня, 16 июня, на линию вышли 8 новых современных автобусов по маршруту №7. Маршрут начинается от обновленного автовокзала и завершается около объединенной городской больницы на улице Коммунистической. Режим работы ежедневно с 07:00 до 19:00. Интервал движения составляет 10 минут. Автобусы останавливаются только на остановках.

Сегодня в первый день работы новых автобусов все горожане могут проехаться бесплатно.

После завершения асфальтирования улицы Железнодорожная планируется запустить новые автобусы по маршруту №6. Работы планируется завершить в течение 15 дней.

Отметим, что ранее передвигаться по городу Кара-Балта можно было только на маршрутках и маршрутных такси.  

17 новых автобусов были приобретены мэрией города Кара-Балта на сэкономленные в результате госзакупок средства, оставшиеся от реализации 13 проектов. Президентом Кыргызстана в виде целевого трансферта были выделены средства в размере 1 млрд сомов. Все автобусы будут обеспечивать движение по внутригородским маршрутам.