«Зачем новое здание, если воруют миллиардами?» — Депутат Балбак Тулобаев вновь раскритиковал Кабмин

AkiTv
Скачать
Просмотров: 13
 
Опубликовано 24 Апреля 2025, 15:08

Жогорку Кенеш и Кабинет министров — два крыла. Если одно крыло ослабнет, то и второе ослабнет. А если вместе будут сильными, то и для развития страны это хорошие плоды даст, сказал депутат Балбак Тулобаев 24 апреля на заседании парламента.

Он отметил, что после вчерашней критики в адрес главы Кабмина Адылбека Касымалиева ему позвонили и высказали обиду.

«А к кому я должен был обращаться, если не к нему? Вы все прекрасно знаете, что депутаты для решения проблем населения обращаются в Кабинет министров. На письма приходит отписка. Министры, возможно, даже не ознакамливаются с обращением. Ответы приходят от имени заместителей. Слова скажешь, сразу обижаетесь. На обиженных воду возят. Если не можете принимать критику, тогда на госдолжность не приходите. Обижайтесь у себя дома. Постройте школы, отремонтируйте их. Зачем вам новые здания для министерств? Сперва решите насущные проблемы», - сообщил депутат.

Тулобаев также отметил работу Кабмина во главе с президентом и главой ГКНБ. «Мы видим отличный результат работы по строительству социальных объектов, инфраструктуры, борьбы с коррупцией. Никто не говорит, что Кабмин не работает. Вопрос в том, что успевают ли некоторые руководители тому заданному темпу руководством страны», - сказал он.

Депутат призвал работать законодательную ветвь власти и исполнительную власть работать в паре для развития страны, соответствующе отвечать на запросы и не обижаться.

[ Официальный канал ИА АКИpress ]
Смотрите и читайте нас:
Наш сайт: www.akipress.org
Instagram: instagram.com/akipress
Facebook: facebook.com/akipress
Twitter: twitter.com/akipress
Телеграм: t.me/akipress
TikTok: tiktok.com/@akipresskg